IT Support

Studierende

Mitarbeitende

IT Verantwortliche

Ansprechpartner

D-ARCH Intern

Alle Professuren/Einheiten

Jede Professur/Einheit verfügt über eine Person, welche die Aufgaben eines Informatikbetreuers (IB) wahrnimmt.

Angélil

Guillaume Dopchie IB ONA dopchie@arch.ethz.ch
Bautechnologie und Konstruktion BUK

Daniel Studer IB HIL E 45.3 studer@arch.ethz.ch
Bibliothek Oechslin Vakant IB Einsiedeln


Richard Hajfler ISG IB HIL C 38.2 hajfler@arch.ethz.ch
Block Phillipe Block IB HIB E 45 block@arch.ethz.ch
Noelle Paulson IB HIB E 45 paulson@arch.ethz.ch


Marcel Aubert IB HIB E 46.1 aubert@arch.ethz.ch
Brandlhuber

Olaf Grawert IB HIL G 57 grawert@arch.ethz.ch
Brillembourg/Klumpner Daniel Schwartz IB ONA daniel.schwartz@arch.ethz.ch


Clearhos Eduardo Papanicolaou IB ONA papanicolaou@arch.ethz.ch
Caminada

Lorenz Jaisli IB Atelier Gisel jaisli@arch.ethz.ch
Caruso

Maria Conen IB HIL F 65.1 conen@arch.ethz.ch
Christiaanse

Christian Weyell IB HIL H 46.2 weyell@arch.ethz.ch
Deplazes

Alexander Raab IB HIL G 47 raab@arch.ethz.ch
De Vylder

Jan De Vylder IB HIL F 56 devylder@arch.ethz.ch
Dillenburger

Mathias Bernhard IB HIB E 23 bernhard@arch.ethz.ch
Eberle

Raphael Haefeli IB HIL G 65.1 haefeli@arch.ethz.ch
Emerson Boris Gusic IB HIL E 62.1 gusic@arch.ethz.ch


Brigitte Beck IB HIL E 74.2 beck@arch.ethz.ch
Fonteyne

Pablo Donet IB HIQ CO 2 donet@arch.ethz.ch
Girot

Johannes Rebsamen IB HIL H 54.3 rebsamen@arch.ethz.ch
Gigon/Guyer

Sindelar Kathrin IB HIL E 15 sindelar@arch.ethz.ch
Gramazio/Kohler

Matthias Helmreich IB HIB EO 31 helmreich@arch.ethz.ch
gta Archiv Alex Winiger IB HIL C 65.2 winiger@arch.ethz.ch


Richard Hajfler ISG IB HIL C 38.2 hajfler@arch.ethz.ch
gta Ausstellungen Daniel Sommer IB HIL C 75 daniel.sommer@arch.ethz.ch


Richard Hajfler ISG IB HIL C 38.2 hajfler@arch.ethz.ch
gta MAS Sylvia Claus IB HIL D 64.1 claus@arch.ethz.ch


Richard Hajfler ISG IB HIL C 38.2 hajfler@arch.ethz.ch
gta Verlag Ursula Bein IB HIL E 64.4 bein@arch.ethz.ch


Richard Hajfler ISG IB HIL C 38.2 hajfler@arch.ethz.ch
Holzer

Manuel Maissen IB HIT H 43 maissen@arch.ethz.ch
Hovestadt

Nikola Marinčić IB HIB E 15 marincic@arch.ethz.ch
Kaijima

Tamotsu Ito IB HIL F 57.1 tamotsu.ito@arch.ethz.ch
Kerez

Jonas Ulmer IB HIL G 47 ulmer@arch.ethz.ch
Lacaton

Ilona Schneider IB HIT H 11.1 ilona.schneider@arch.ethz.ch
Lehnerer

Lorenzo Stieger IB HIL G 74 stieger@arch.ethz.ch
Meili

Stephan Pfeiffer IB ONA J 25 pfeiffer@arch.ethz.ch
Menz

Hannes Reichel IB HIL C 38.1 reichel@arch.ethz.ch
Peter

Brigitte Beck IB HIR C 7 beck@arch.ethz.ch
RapLab Alessandro Tellini IB HIL C 38.3 tellini@arch.ethz.ch


Daniel Walter ISG IB HIL C 38.3 walter@arch.ethz.ch
Sander Achim Mohné IB HIL F 46.1 mohne@arch.ethz.ch


Adi Grüninger IB HIL F 48 grueninger@arch.ethz.ch
Schlüter

Daren Thomas IB HIB E 13 thomas@arch.ethz.ch
Schmitt Matthias Standfest IB HIT H 32.3 standfest@arch.ethz.ch
Lukas Treyer IB HIT H 31.7 treyer@arch.ethz.ch


Denise Weber IV HIT H 31.7 denise.weber@arch.ethz.ch
Schwartz

Pierluigi D’Acunto IB HIB E 11 dacunto@arch.ethz.ch
Sik

Andreas Buschmann IB HIL G 75.2 buschmann@arch.ethz.ch
Soziologie Christian Schmid IB HIL E 64.2 schmid@arch.ethz.ch


Caroline Ting IB HIL E 61.2 ting@arch.ethz.ch
Spiro

Marcella Ressegatti IB HIL G 57 ressegatti@arch.ethz.ch
Stab D-ARCH

Sabine Schasse ISG IB HIL C 38.1 schasse@arch.ethz.ch
Stalder Elisabet Jönsson Steiner IB HIL F 64.2 joensson@arch.ethz.ch


Richard Hajfler ISG IB HIL C 38.2 hajfler@arch.ethz.ch
Topalovic

Hans Hortig IB ONA G 35 hortig@arch.ethz.ch
Ursprung Berit Seidel IB HIL D 63 seidel@arch.ethz.ch


Richard Hajfler ISG IB HIL C 38.2 hajfler@arch.ethz.ch
Vogt

Daia Stutz Steppacher IB ONA stutz@arch.ethz.ch
Wohnforum

Jan Silberberger IB HIL D 33 silberberger@arch.ethz.ch

Projekte

FCL (Future Cities) Daniel Sin Soo Meng IB Singapore sin@arch.ethz.ch


Nigel Sng IB Singapore sng@arch.ethz.ch
NCCR DFAB

Mike Lyrenmann IB HIB C 13 lyrenmann@arch.ethz.ch
Studio-Basel

Charlotte von Moos IB BSP H 5 vonmoos@arch.ethz.ch

Gastprofessuren

De Geyter

Pascal Würsch ISG IB HIP CO 11 wuersch@arch.ethz.ch
Sánchez García

Pascal Würsch ISG IB HIL E 70.5 wuersch@arch.ethz.ch
Swinnen

Pascal Würsch ISG IB HIP CO 2 wuersch@arch.ethz.ch
Van Hee

Pascal Würsch ISG IB HIL E 70.5 wuersch@arch.ethz.ch
Vronskaya - GTA

Richard Hajfler ISG IB HIL D 63 hajfler@arch.ethz.ch
Bitte wechseln Sie Ihren Browser
Seite zuletzt geändert am 06.11.2017 14:20 Uhr