IT Support

Studierende

Mitarbeitende

IT Verantwortliche

Ansprechpartner

D-ARCH Intern

Departement

Die Informatik Support Gruppe (ISG) des Departementes Architektur (D-ARCH) der Eidgenössisch Technischen Hochschule Zürich (ETHZ) steht unter der Leitung des Informatikkoordinators und umfasst zur Zeit sieben Mitarbeiter. Unterstützt werden die Betriebssysteme Windows, Mac OS X und Linux. Die Departements-Server (Auth, Web, DB, File, Etc) werden zentral durch die ISG administriert. Zudem werden die Institute und Professuren bei allen Fragen betreffend Informations-Technologie unterstützt.


Leitung ISG Informatik Support Gruppe
Serge Bilgeri
bilgeri@arch.ethz.ch
Tel. +41 44 633 37 22
System-Engineer / Stv.-Leitung ISG
Thomas Gemperli
gemperli@arch.ethz.ch
Tel. +41 44 633 29 48
IT-Support Mac / Cluster
Richard Hajfler
Freitags abwesend
hajfler@arch.ethz.ch
Tel. +41 44 633 43 50
IT-Support Mac
Sabine Schasse
Mittwochs, Donnerstags und Freitags abwesend
schasse@arch.ethz.ch
Tel. +41 44 633 40 14
IT-Support Windows
Daniel Walter
walter@arch.ethz.ch
Tel. +41 44 633 32 72
IT-Support Mac & Windows
Pascal Würsch
wuersch@arch.ethz.ch
Tel. +41 44 633 40 15
IT-Support Mac
René Zangger
Freitags abwesend
zangger@arch.ethz.ch
Tel. +41 44 633 38 04
IT-Security
Murphy Müller
Sonntags anwesend
iso@arch.ethz.ch
itsecurity.ethz.ch
Bitte wechseln Sie Ihren Browser
Seite zuletzt geändert am 30.10.2015 10:44 Uhr